Наши партнеры

Южноуральцы завоевали 3 медали на чемпионате Европы по универсальному бою

В г. Медынь Калужской область завершился чемпионат Европы по универсальному бою, на котором успешно выступили южноуральские спортсмены. В активе наших земляков 3 медали, в том числе и золото, которое завоевала Юлия Капитонова.

На чемпионате Европы выступили около 400 спортсменов из 26 стран. Сборная России одержала убедительную победу в командном зачете. Вклад в общую победу внесли и южноуральские спортсмены. Челябинка Юлия Капитонова стала победителем чемпионата Европы в весовой категории до 70 кг в дисциплине «Классика» (борьба с ударной техникой), а также серебряную медаль в дисциплине «Лайт» (борьба без ударной техники). Кроме того, бронзовую медаль завоевал Александр Дурыманов в дисциплине «Лайт» в весовой категории до 75 кг.

Оба спортсмена занимаются в спортклубе «Файт» под руководством Заслуженного тренера России Рагиба Абдуллаева.