Наши партнеры

ООО «СПЕКТР»

Южноуральские спортсмены прошли отбор на первенство Европы по универсальному бою

С 3 по 12 марта в г. Медынь (Калужская область) прошло первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 и 18-20 лет. Успешно на соревнованиях выступили южноуральские спортсмены, завоевавшие 10 медалей.

В первенстве России среди девушек 16-17 лет сразу две медали завоевала Марина Бычкова. Она завоевала золото в дисциплине «Классика» (полный контакт) и бронзу в «Лайт» (легкий контакт, борьба без ударной техники) в весовой категории свыше 62 кг. Тренируется спортсменка в МБУ ДО «ЦВР «Юность» в Челябинске под руководством Владислава Миронова на базе Школы №145 (Ф) в поселке Смолино.

Серебряную медаль в этой же возрастной категории завоевала Екатерина Костоусова (52 кг) в дисциплине «Лайт», а также бронзу в «Классике». У Виктории Гагариной два третьих места в весе до 62 кг (в разделах «Лайт» и «Классика»). Обе спортсменки тренируются под руководством Алексея Алименко в спортклубе «Файт».

В возрастной категории 18-20 лет двукратным победителем соревнований стала Гюзяль Амирова (весовая категория до 62 кг), первенствовавшая и в «Классике», и в «Лайте». Эта спортсменка занимается в спортклубе «Файт» под руководством Заслуженного тренера России Рагиба Абдуллаева.

Кроме того, серебро в весовой категории до 95 кг (в «Классике») завоевал Олег Кочнев, а также бронзу в весе до 60 кг Иван Деев. Оба тренируются в спортклубе «Файт» у Алексея Алименко.

Победители и призеры первенства России таким образом прошли отбор и вошли в состав сборной России для участия в первенстве Европы, которое пройдет 23-28 апреля в Кишиневе (Молдова).