Наши партнеры

ООО «СПЕКТР»

Две южноуральские спортсменки стали призерами Чемпионата Мира по универсальному бою.

В городе Медынь (Калужская область) завершился Чемпионат Мира по универсальному бою среди женщин, в котором успешно выступили две спортсменки Челябинской области. Мария Куницына и Юлия Капитонова завоевали бронзовые медали.

Действующая чемпионка Европы Юлия Капитонова (Спорт Клуб «ФАЙТ») стала призером соревнований в весовой категории до 63 кг. Достойно выступила и Мария Куницына (ДЮСШ Единаборств «Каратэ») Челябинская спортсменка завоевала бронзу в весе до 78 кг. Обе спортсменки занимаются под руководством Заслуженного тренера России Рагиба Абдуллаева.

- Наши девушки молодцы, показали характер и продемонстрировали бойцовские качества, - говорит президент Федерации универсального боя Челябинской области Рагиб Абдуллаев. – Обе могли стать и чемпионками мира, но на мой взгляд, судейство в боях с ними было не совсем объективным. Тем не менее, мы рады завоеванным медалям. Они доказывают то, что универсальный бой на Южном Урале динамично развивается и готовит спортсменов экстра-класса.

Отметим, что в 2017 году Куницына уже становилась чемпионкой мира, а Юлия Капитонова – серебряным призером. В нынешних соревнованиях приняли участие более 300 спортсменок из 37 стран.